东营桶装水价格联盟

关于宁河农村禁养生猪补贴政策的问题

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主
  

关注我们,了解宁河最新资讯,知晓商家优惠活动!

商业合作请联系小编微信:1628434775

声明:感谢作者原创!如有侵权请联系我们删除。

点击下方“写留言”留言吧  点击“阅读原文”关注今日宁河

问 题

发表人:王锦锋 提问时间:2017-08-31

标题:农村禁养生猪补贴政策咨询


  近日,听说生猪禁止饲养,拆除猪圈没有补贴 是这样吗?如果有的话什么时候可以落实?我们老百姓关注的就是补贴问题何时能落实,可以给村里发布补贴公告吗?让老百姓明明白白的禁止养殖,把环境搞上去


反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2017-09-08 是否超时:


网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

    1、,我区开展了村庄内畜禽养殖关停搬迁专项整治工作,要求最晚于10月30日完成所有村庄内养殖场户的搬迁工作。


    2、对具备建设小区土地(备案、环保)条件的村庄,可建设适当规模的新型养殖小区,对村内养殖户进行搬迁,新建小区要求统一管理。


    3、我区于2016年底前完成了禁养区的划定、搬迁工作,对禁养区内的规模化畜禽养殖场的搬迁,给予相应的资金补偿,但禁养区之外的村庄未纳入禁养区,目前没有相关的补偿政策。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您身体健康!

区畜牧水产业发展服务中心

2017年

来源:北方网


举报 | 1楼 回复